3
Feb

Даже не стесняются! Смотрите, как строители обкрадывают заказчиков

3
Feb

Почти ежедневно в нашу компанию приходят сигналы SOS от обманутых людей, которые стали жертвами фирм-однодневок. То подпорная стенка у кого-то провалилась, то габионы на берегу порвались, надо экстренно ремонтировать... 

Уже накопилась огромная коллекция фотографий «как нельзя делать»! Смотрите, что получается, если довериться бракоделам.

Мы ещё и ещё раз повторяем: настоящие, правильно спроектированные и смонтированные габионные конструкции служат десятилетиями БЕЗ аварийных ситуаций! Если проблемы проявились спустя год, 5 или даже 10 лет эксплуатации, значит работали не специалисты, а любители.

Памятка для заказчиков

Чтобы не потерять деньги и нервы, пользуйтесь нашей памяткой, когда планируете заказывать строительство из габионов:

  • Не нанимайте «молодых и перспективных». Нередки случаи, когда начинающие предприниматели открывают фирму, вооружившись только амбициями и задором. Думают: чтобы строить из габионов, достаточно посмотреть YouTube. Опыт и специальное образование? Нет, про такое они не слышали. Помните: заключать договор со строительной фирмой, которой не исполнилось 3х лет, – идти на большой риск.
  • Изучите репутацию. Что уже сделала компания? Как долго служат постройки, в каком состоянии они сейчас? Довольны ли другие заказчики? Не ленитесь искать отзывы, запрашивать информацию о выполненных проектах и проверять её достоверность. Можно съездить на объекты, чтобы увидеть правду своими глазами. Почему нет? Речь идёт о ваших финансах и порой немаленьких!
  • Проверяйте документы. А именно – наличие всех требующихся документов для заключения договора: подробной сметы на строительство, этапов и графиков работ, финансирования; актов сдачи-приёмки и пр.
  • Уточняйте детали. В проектной документации для крупных федеральных объектов прописывается всё: размер ячейки габионов, покрытие сетки, размеры и характеристики камня. Узнайте, из каких материалов будут строить для вас. Габионы должны быть промышленного производства, соответствующие требованиям ГОСТ и ТУ.

Ищите профессионалов!

Габионное строительство – это чёткая, надёжная, проверенная годами технология. За более чем 15 лет работы у нас нет (!) аварийных объектов. Поэтому мы недоумеваем, когда видим фотографии, на которых вместе с весенним паводком уплывают камни порвавшихся габионов.

Конечно, достойные специалисты и халтурщики есть в любой сфере. Строительство – не исключение. Наймёте первых – получите результат, порадуетесь и, возможно, про них забудете. Свяжетесь со вторыми – станете долго вспоминать недобрым словом. Вот только самим недобросовестным строителям будет всё равно, как вы о них отзовётесь. Схватитесь за голову – а фирмы след простыл. Захотите найти виновных – а они сменили пароли и явки, уехали на ПМЖ в Папуа-Новую Гвинею.

Поэтому искренне желаем вам избегать полупьяных шабашников, криворуких незнаек и явных обманщиков! Сотрудничайте только с теми, кто привык работать качественно, соблюдая все этапы установки ГСИ.

Если возникли вопросы или хотите заказать проектирование, строительные работы, обращайтесь к специалистам «Геомастер». Мы на связи и трудимся на совесть на любых объектах: больших и маленьких.

+7 (499) 702-48-60
info@zaogeomaster.ru

Дизайн Студия Дзен дизайн
Программирование Grom-IT